Изменение состояние проекта

День добрый тем кто читает. Ситуация такая, что над проектом сейчас работать регулярно не могу. Финансовый аспект личной жизни все же важнее фан-проекта. Проект не закрывается, но после 2-х недельных переговоров есть оплачиваемый достаточно крупный проект. Осталось очень много наработок которые я думаю не пропадут — так как самое интересное впереди, только в стадии реализации.

P.S. Помню про кнопочку «лечить всех» — будет стоять услуга 10з

Изменение состояние проекта: 14 комментариев

  1. Удачи, будем ждать.
    Маленькая просьба, когда будет время, анимацию в битве дня выключить, то бойцы игрока невидимки, пусть лучше столбами стоят. Это совсем не критично, если в коде долго копаться, то пусть лучше так и будет.

  2. Доброго времени суток, уважаемый разработчик. Прошло уже больше месяца с тех пор, как мы, игроки Disciples online, получали от вас какую либо информацию. За это время жизнь в проекте почти остановилась. В связи с этим хочу задать вам вопрос: ЭТО ЧТО, ВСЁ? Проект дальше развиваться не будет? Я очень надеюсь что это не так. Играя в этот проект я видел его возможные перспективы. Уже то, что тут можно было качать каждого отдельного юнита по разным направлениям (чего не было в оригинальной игре) придавало мне желание вступать в бой с врагами раз за разом. Я очень надеюсь на то, что вы, уважаемый разработчик, вспомните об этом проекте и продолжите его развивать на радость всем поклонникам игровой серии Disciples. Надеюсь, что мой призыв до вас дойдет, и с нетерпением буду ждать новых обновлений проекта. С уважением.

    1. День добрый одному из самых активных игроков)
      Жизнь не остановилась — после выхода клиента игры даже результаты пошли в гору, более того нововведения готовы почти на 90%. Проблема перспектив проекта. Для такого человека не лень и поподробнее расписать ситуацию. Летопись умозаключений:
      Пообщавшись с людьми которые разрабатывают игры для моб устройств смог сделать выводы. Кол-во людей которым вселенная Disciples интересна ничтожно мала, т.е. по факту это динозавры вроде меня самого которые играли в них еще на вторых пентиумах и убивали героев ИИ для того что бы ход был быстрее ибо он тормозил сильно). Собрать 1-2 тысячи фанатов которые бы играли каждый день в игру мне кажется все по силам – но только как фан-проект, это скажем не та масса игроков которая сможет удержаться вместе. Проблемы «фан-проектов» вовсе не в том что я хочу ведро денег(хотя глупо говорить что я бы отказался), а в том что каждое последующее изменение занимает каждый раз больше времени, т.е. если для первых обновлений мне было достаточно пол дня и пол дня пить чай, то последние это порядка 3-х полноценных дней – что как понятно выходит за рамки возможностей «работать для удовольствия» Так что последующие перспективы такого подхода или бросать все или нанимать людей за свои деньги что бы обновления были регулярны(собственно игра уже и так страдала от того что обновления шли не раз в неделю как я планировал).
      Далее вопрос авторских прав – если пытаться вывести игру в коммерческое русло – то прав на изображения и пр – вроде как в этом году заканчиваются и становиться публичными, но игровая вселенная имеет автора – т.е. с этим проектом нет возможности даже искать инвестора.
      Технологии. То что я сейчас использовал это собственно достаточно устаревшие вещи – хотя мне наоборот нравится что все идет в браузере без каких либо плагинов и т.д. Но эта «фишка» не самое классное решение для моб устройств
      Выводы, продолжать развивать проект можно, но надо знать «для чего», я пока не решился его закрывать – люди на нем есть, они играют и если не брать передовых 20-30 человек – то многим текущих условий будет хватать играть минимум с месяц, буду смотреть по динамике – может мои выводы ошибочны и проект такие есть смысл развивать дальше.
      Альтернатива. Есть несколько авторских и условно авторских разработанных механик боя, есть технологии которые позволяют вести разработку сразу для всех устройств ПК/телефонпланшет/windows/android/ios, есть дизайнер умеющий рисовать в векторе. Есть будущий журналист. На выходе можно получить вселенную, которою можно творить самому, при этом можно сохранить все желанные положительные качества Disciples – это и боевую систему и повышение уровня и т.д. – более того это все можно усовершенствовать, так в одной из бесед была обговорена идея «куклы» для каждого юнита – что бы он с безымянного «Беса», мог стать вполне себе именитым с уникальным именем и своей броней которая ковалась бы отдельно –по принципам крафтинга и т.д. Для создания альтернативы нужен энергичный человек который смог бы заняться сбором средств через тот же бумстартер или иной крауфандинговой платформы.
      Надеюсь хоть кто-то дочитал до конца))

      1. Я думаю было бы лучше не бумстартером, а кикстартером, больше людей узнает, наверняка фанаты не только тут найдутся. А если больше людей то и денег соберется больше(и нужно будет добавить как минимум английский перевод в игру, но я думаю оно того стоит). Я бы мог попробывать в этом помочь, но я сейчас занят поступление и устройством на роботу.

      1. И можно тогда в замке второй ряд воинов немного вниз сдвинуть? А то когда покупаешь новых юнитов, их поле распределения в отряде закрывает кнопку лечения у первого ряда воинов.

Добавить комментарий